Регион

Уведомления отключены

9 декабря 2016, 10:00

В Ижевске к поискам пса по кличке Розовый Слон подключилась полиция

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Ранее поисками и собаки, и "художника", разукрасившего животное, занимались волонтёры.

Собаку странного цвета неравнодушные люди ищут в столице Удмуртии уже вторые сутки — ездят по улицам, опрашивают прохожих, осматривают теплотрассы. Сами зоозащитники уже дали собаке кличку Розовый Слон. Однако пока их самостоятельные поиски не увенчались успехом, к розыску пса подключились и сотрудники полиции.

— По данному поводу обращений не зарегистрировано. Мы посоветовались с руководителем кинологического центра МВД по Удмуртской Республике и готовы эту собаку взять к себе в ветцентр и оказать ей всю необходимую помощь. Сейчас самое главное — её поймать, мы ориентировали наружные наряды, чтобы в случае обнаружения её поймали, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: соцсети.

Напомним, местные жители выложили в Сеть фотографии дворняги с ярко-розовой шерстью. Пользователи предположили, что кто-то мог покрасить собаку с помощью баллончика. Добровольцы беспокоятся за здоровье животного — краска может оказаться ядовитой или собака просто замёрзнет во время сильных морозов, потому что шерсть из-за красителя слиплась.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров