Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 12:59

Прыгунья Конева: Доклад Макларена опять не подтверждён доказательствами

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Она призналась, что слышать очередные обвинения в адрес российского спорта неприятно и страшно.

Вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, которую озвучил сегодня Ричард Макларен, опять не содержит каких-либо доказательств вины российских спортсменов в употреблении допинга. Об этом Лайфу заявила известная российская прыгунья Екатерина Конева.

— Спортсмены удивляются. Сидят и не понимают что происходит, что нам делать дальше. Где доказательства по каждому спортсмену? Это только доводы у Макларена и у всех остальных. Обвинить можно любого, — отметила легкоатлетка.

— Слышать то, что происходит с нами, естественно, неприятно. Лишать спортсменов медали, лишать свободы — это очень страшно. Мы ни в чём не виноваты, — добавила она.

Напомним, Макларен сегодня заявил, что допинговыми махинациями в России было охвачено более тысячи спортсменов из трёх десятков видов спорта.  Международная ассоциация легкоатлетических федераций уже согласилась с доводами Макларена и заявила, что намерена перепроверить пробы российских спортсменов в ЧМ-2013.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров