Регион

Уведомления отключены

10 декабря 2016, 10:50

Наина Ельцина ответила на критику Михалкова

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Бывшая первая леди России назвала высказывания режиссёра голословными и не имеющими под собой никаких оснований.

Вдова первого президента РФ Наина Ельцина заявила, что возмущена словами Никиты Михалкова, посчитавшего работу "Ельцин-центра" в Екатеринбурге разрушающей национальное сознание россиян. Об этом она написала на официальном сайте организации. По её словам, режиссёр уже на протяжении нескольких месяцев распространяет не соответствующую действительности информацию и выдёргивает слова из контекста.

— Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к "Ельцин-центру", ни к его деятельности! — подчёркивает она.

Как отметила Ельцина, она обычно не вступает в публичные полемики, но на этот раз речь идёт о большой команде специалистов, которые по крупицам собирали архив первого президента России, делают всё возможное, чтобы новые поколения могли познакомиться с документами, позволяющими объективно оценить реформы 90-х.

— Я помню, как Никита Михалков был доверенным лицом Бориса Николаевича на выборах 1996 года и тогда совсем иначе оценивал реформы 90-х и вклад "команды Ельцина" в строительство новой России. Я и представить не могла, что через 20 лет он с лёгкостью отречётся от того, что говорил и делал, — добавила Ельцина.

По её словам, несмотря на заявления режиссёра, а также "злобные комментарии оголтелых коммунистов", "Ельцин-центр" заполнен людьми с утра и до позднего вечера, чему она очень рада.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров