Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2016, 16:55

На Украине силовики проводят операцию против банды, возглавляемой чиновниками

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, операция проходит в Одесской области. Задержанием занимается Нацполиция совместно с сотрудниками управления по расследованием особо важных дел Генпрокуратуры, а также управления "К" СБУ.

— Обыски и задержания по всем элементам банды. Зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, возглавляли которые "избранные" на выборах руководители местного совета, — говорится в сообщении главы МВД Украины. 

Он сообщил, что преступники, с помощью манипуляций избирательными процессами получили посты в местных органах власти. 

— В посёлке с количеством избирателей 1350 человек при пособничестве соответствующих чиновников непосредственно перед выборами в нескольких квартирах были прописаны 750 "избирателей". Эти "избиратели", привезённые на выборы, "проголосовали", позволив прийти к власти в посёлке, по сути, организованной преступной группе, — написал Аваков. 

Как он утверждает, целью банды была махинация с землёй в курортной прибрежной зоне Одесской области. 

Среди 50 эпизодов преступлений, которые числятся на этой банде, также поджоги баз отдыха, вымогательства и хищения крупных сумм — речь идёт о десятках миллионов долларов. 

— Сегодня Департамент защиты экономики и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции проводят финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой кроме чиновников местных органов власти, увы, и местные судьи, и эсбэушники, и полицейские, и прокуроры, — говорится на странице министра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров