Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2016, 18:16

Боевики ИГИЛ в результате штурма приблизились к Пальмире

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

На подступах к городу идут ожесточённые бои, правительственная армия сдерживает натиск превосходящих сил террористов.

Сегодня с наступлением темноты боевики ИГИЛ* возобновили штурм на позиции правительственных сирийских войск у Пальмиры. В результате броска им удалось ворваться в здание с элеваторами, которое находится всего в семи километрах к востоку от города.

Как сообщает корреспондент Лайфа, это место считается восточным въездом в Пальмиру. Сирийская армия держит оборону и не даёт террористам продвинуться в направлении города. Действовать военным приходится без поддержки авиации, поскольку её применение невозможно из-за погодных условий.

Есть данные о том, что силы террористов составляют около тысячи бойцов, из них около 200 смертников. Правительственные силы в пять раз меньше, однако к Пальмире стягиваются подкрепления из состава национального ополчения и 18-й дивизии.

Напомним, попытки взять Пальмиру штурмом террористы предпринимали и накануне. При этом атаковали также с нескольких сторон. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров