Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 06:30

ФСИН: Дадин чувствует себя хорошо и усиленно питается

Фото: facebook.com/ildar.dadin

Фото: facebook.com/ildar.dadin

В настоящее время оппозиционера этапируют к новому месту заключения, но его местоположение неизвестно.

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России прокомментировал состояние осуждённого за организацию несанкционированных митингов Ильдара Дадина, а также его перемещение из Карелии в новую колонию. Валерий Максименко отметил, что Дадин чувствует себя хорошо, находится в безопасности и по прибытии в новое место заключения сообщит о своём месте пребывания. 

— По прибытии в установленном порядке он по своему желанию проинформирует одного из родственников о новом месте своего пребывания. Могу добавить, что чувствует он себя хорошо, пребывает в бодром расположении духа, имеет завидный аппетит и усиленно питается. Безопасности его ничто не угрожает, — приводит слова Максименко ТАСС.

Кроме того, замдиректора ФСИН отметил, что в деле Дадина о возможном применении к нему насилия со стороны сотрудников колонии поставлена точка.

— Ни служебная проверка ФСИН, ни доследственная проверка Следственного комитета никаких фактов применения к нему незаконных мер воздействия сотрудниками ИК-7 не выявили, в возбуждении уголовного дела отказано, — заявил Валерий Максименко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров