Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 08:16

Лидеру ассоциации "Голос" Лилии Шибановой аннулировали загранпаспорт

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Лилия Шибанова осталась без заграничного паспорта РФ после того, как сотрудники миграционной службы нашли факты фальсификации при получении документа. 7 декабря у лидера "Голоса" официально изъяли документ, а в отношении неё и сотрудников ФМС, выдавших паспорт, начата доследственная проверка.

— Надзорные органы в заявлении Шибановой на получение загранпаспорта нашли её поддельные подписи, после чего было принято решение об уничтожении документа, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах. — 7 декабря паспорт был аннулирован в связи с нарушениями административного регламента по оформлению загранпаспорта.

По информации источника Лайфа, Шибанова заказала загранпаспорт за 29 тысяч рублей, даже не посещая ФМС. Уже готовый документ ей прямо к дому привезли сотрудники "Дилижанс вояж". При этом не был соблюдён ряд процедур, необходимых для законного получения документа, о которых сама лидер ассоциации "Голос" знала. 

Сейчас проверяют сотрудников ФМС, которые могли быть причастны к получению заграничного паспорта в ускоренном режиме и с поддельными подписями. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за подделку документов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров