Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 06:00

Полиция задержала выпускников и студентов Бауманки, запустивших ракету в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали четверых молодых учёных — студентов и выпускников МГТУ имени Баумана, — которые в одном из складских помещений на юго-востоке Москвы проводили испытания ракетного двигателя, закончившиеся взрывом.

— Полицейские задержали на месте конструктора-испытателя Александра И., главного конструктора компании "Лин индастриал" Алексея М. и двух молодых студентов. Их доставили в отдел полиции и допросили, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Сейчас сотрудники полиции проводят доследственную проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сами студенты признаются, что были вдохновлены личностью и опытом Илона Маска — канадско-американского предпринимателя, инженера и изобретателя, инвестирующего в грандиозные инновационные проекты. Он прославился благодаря своим всемирно известным компаниям, таким как SpaceX и Tesla Motors. 

Напомним, инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 11 декабря, на Южнопортовой улице в Москве. Самодельный ракетный двигатель, собранный четвёркой молодых учёных, взорвался в момент испытаний и обрушил стену. Один из обломков отлетел в соседнее здание и отсёк кисть рабочему, который спал там. По словам главного конструктора, к взрыву привёли неправильные расчёты при конструировании двигателя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров