Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 10:01

Студенты рассказали о неудачном запуске ракеты в Москве

Мать главного конструктора также поделилась с Лайфом подробностями о произошедшем.

Бывший студент Александр Ильин, один из тестировавших ракету в Москве, сообщил, что испытание завершилось нештатно — это не входило в планы студентов и сотрудников "Лин индастриал". 

Сейчас Ильин и его партнёры готовят пресс-релиз о произошедшем на Южнопортовой улице, где они раскроют все подробности испытаний.

— Как вам известно, испытания завершились нештатно. Пострадал человек, с которым мы урегулируем вопрос. Естественно, есть и другие юридические проблемы. До их решения любые комментарии с нашей стороны невозможны. В зависимости от установленной степени тяжести повреждений будет или не будет заводиться дело, — рассказывает генеральный конструктор компании Александр Ильин. — Чтобы не навредить работе и себе лично, мы пока воздерживаемся от комментариев.

Корреспондентам Лайфа также удалось пообщаться с мамой конструктора Еленой Ильиной, которая рассказала об увлечениях сына и об испытаниях, прошедших в воскресенье. 

Женщина сообщила, что сын с ранних лет увлекался ракетами и космосом. После школы Александр Ильин поступил в МГТУ имени Баумана на факультет "Ракетное конструирование", где и познакомился с Алексеем Колотушкиным. Сейчас они вместе работают в компании "Лин индастриал", Алексей — генеральный директор, а Александр — главный конструктор. Мать Александра также рассказала, что мужчина, в которого попал осколок, встал с кровати в момент взрыва, иначе он мог получить более серьёзную травму. 

— Охранник, который пустил их на территорию бывшего завода, не знал, что рядом в бытовках спят рабочие. И хорошо, что мужчина в этот момент встал с кровати, а то бы ему в затылок, а так руку оторвало, — рассказывает Елена Ильина.  

После испытаний Александр сразу позвонил матери и рассказал, что произошло. Елена Ильина уже не переживала, так как сын ей сообщил, что всё хорошо. Только через день она узнала о серьёзных последствиях испытаний ракеты молодых конструкторов. По словам мамы главного конструктора, студенты готовили ракету для "Сколково" и должны были сдать её в 20-х числах декабря.  

— Он постоянно сидел с этими бумагами над расчётами, но, видимо, что-то он сделал не так. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров