Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 14:50

Проезд на общественном транспорте в Москве подорожает с 1 января

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Нужно сразу уточнить, что цены на безлимитные билеты останутся прежними, а льготы сохранятся.

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация о том, что с 1 января 2017 года стоимость проезда на некоторых видах общественного транспорта в столице возрастёт.

Так, стоимость одной поездки в общественном транспорте подорожает на пять рублей и составит 55 рублей. Цена проезда по карте "Тройка" также подорожает. Вместо 32 рублей и 31 рубля на наземном транспорте цена поездки составит 35 рублей.

Изменения также затронут тариф "90 минут", который подорожает на 5 рублей и в конечном итоге составит 54 рубля. На сайте уточняется, что цены на безлимитные поездки останутся прежними. Изменения также не затронут льготную категорию граждан. Все льготы для них сохранятся.

Примечательно то, что цена за одну поездки будет меньше на десять рублей в том случае, если пассажир оплатит свой проезд банковской картой с технологией PayPass и PayWave, а также мобильным телефоном, оснащённым функцией Apple Pay.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров