Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 17:35

Грузинских наёмников ВСУ напугало "невидимое беззвучное оружие" ополченцев

Фото: cкриншот с youtube

Фото: cкриншот с youtube

Также военные пожаловались журналистам, что ополчение постоянно производит перемещение своих подразделений под прикрытием тумана и снегопадов.

Бойцы грузинского легиона в рядах ВСУ, которые несут службу в Донбассе в районе населённого пункта Троицкое, сообщили украинским журналистам, что против них применяется неизвестное оружие. По данным наёмников, оно наносит значительный вред бойцам и инфраструктуре в зоне обстрела, а главное — оно не оставляет ни звука, ни следа. 

— Мы не знаем, что это за оружие. Звука не слышно, нет никакой вспышки. Взрывается в воздухе, и осколки потом вниз спускаются, — рассказал журналистам телеканал ТСН наёмник с позывным Маэстро.

Отметим, это уже не первое сообщение как украинских солдат, так и украинских властей о странном и никому не известном оружии. Например, министр обороны Украины Валерий Гелетей утверждал, что российские военные якобы нанесли удары из самоходного миномёта 2С4 "Тюльпан" тактическими ядерными зарядами по аэропорту Луганска. Кроме того, в украинских СМИ распространялась информация о применении ополченцами Донбасса "оружия будущего", которое "разрывает всё в голове" у украинских солдат.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров