Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
13 декабря 2016, 19:00

Путин и Меркель обсудили закупки газа Киевом и ситуацию в Сирии

Фото: © РИА Новости/Александр Дружинин

Фото: © РИА Новости/Александр Дружинин

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, передаёт пресс-служба Кремля. Лидеры двух стан обсудили ситуацию вокруг поставок российского газа в Европу через территорию Украины и конфликт в Сирии. 

— Владимир Путин вновь выразил обеспокоенность в связи с тем, что украинская сторона уклоняется от согласования договорённостей о закупках газа из России в нынешнем зимнем сезоне, что создаёт угрозу транзиту в Европу, — говорится в сообщении.

Президент отметил необходимость активизации усилий по всеобъемлющему выполнению минских договорённостей.

Также в ходе разговора Путин и Меркель затронули тему сирийского кризиса. Российский лидер рассказал о действиях нашей страны по борьбе с международным терроризмом и о масштабной гуманитарной помощи, направляемой в освобождённые районы САР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5
avatar
avatar
Алексей Кононов13 декабря 2016, 21:07

О чём  с этой бабой гутарить? Оно для России столько гав@а навалила, что разгрибать будем долго. Ну если только по упражнятся в немецком языке. Чтоб её араб ногой толкнул на лестнице, как ту бедную немку.

Загрузка...