Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 23:58

Сенатор: Мы хотим больше знать об отношениях Тиллерсона с Путиным

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

По словам Бена Кардина, гендиректору нефтяной корпорации необходимо знать, "как реагировать на шаги, которые предпринимает Россия в противовес интересам США".

Член сената от штата Мэрилэнд Бен Кардин прокомментировал решение избранного президента Дональда Трампа выбрать новым госсекретарём главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона.

В интервью Bloomberg он заявил, что необходимо больше узнать о его отношениях с российским президентом Владимиром Путиным.

— Я думаю, процесс утверждения будет очень важным, у господина Тиллерсона есть отношения с господином Путиным, и мы хотим знать о них больше. Российский президент не наш союзник. Тиллерсон должен осознавать всю ответственность, которую он берёт на себя перед Соединёнными Штатами. Она касается не только экономических вопросов — он должен знать, как реагировать на действия, которые предпринимает Россия в противовес интересам США, — сказал Кардин.

Он также вновь обвинил Москву в попытке вмешаться в американский избирательный процесс.

— Мы все очень обеспокоены тем, что Россия пытается препятствовать интересам США. РФ стоит за кибератаками и попытками вмешаться в выборы. Поэтому очень важно, чтобы наш главный дипломат осознавал, что Россия делает по отношению к США, — заявил сенатор.

Помимо того, Тиллерсон выступал против санкций в отношении РФ, что также, по словам Кардина, необходимо учитывать при утверждении его кандидатуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров