Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 00:28

В Совбезе ООН Чуркин напомнил Пауэр, что она не мать Тереза

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Таким образом российский дипломат ответил на слова американской коллеги, которая на заседании Совбеза ООН попыталась пристыдить Россию.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза организации жёстко ответил американской коллеге Саманте Пауэр, попытавшейся обвинить Россию в якобы совершаемых в Алеппо преступлениях.

Пауэр заявила, что России должно быть стыдно за ситуацию в этом сирийском городе, так как её авиаудары позволили "окружить тысячи мирных жителей и стянуть на их шее петлю".

В ответ на это российский дипломат указал Пауэр, что она — не "мать Тереза" и представляет США — страну с сомнительным "послужным списком".

— Особенно странным мне показалось выступление представителя Соединённых Штатов, которая построила своё выступление, как будто она мать Тереза. Вы вспомните, какую страну вы представляете! Вспомните послужной список своей страны! И потом уже начинайте рассуждать с позиций морального или какого-то другого превосходства. А кто в чём повинен, я думаю, что история и Господь Бог разберутся, — заявил Чуркин. 

На речь Пауэр резко негативно отреагировал и постпред Сирии Башар Джаафари, который процитировал Льва Толстого, призывавшего сначала разобраться в себе, а уже потом судить других.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров