Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 02:23

Пользователи соцсетей высмеяли оговорочку по Фрейду Джоша Эрнеста

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Представитель Белого дома случайно обвинил Китай в попытке вмешательства в американские выборы.

Пользователи социальных сетей обратили внимание на оговорку, допущенную пресс-секретарём Белого дома Джошем Эрнестом во время понедельничного брифинга для журналистов.

— За месяц до выборов разведывательные службы предоставили свою единую оценку того, что Китай был вовлечён в кибератаки, которые ставили своей целью целью дестабилизировать нашу политическую систему, — заявил Эрнест.

На прозвучавший из зала уточняющий вопрос, действительно ли он имел в виду Китай, пресс-секретарь Белого дома ответил: "Простите, Россия. Просто много тем".

Некоторые, впрочем, не упустили повода позлорадствовать. Например, на неофициальной странице республиканцев штата Теннесси в "Твиттере" под видеофрагментом с оговоркой Эрнеста появился довольно едкий комментарий: "Даже самые опытные лгуны не могут удержать свою ложь в узде" (Even the most experienced liars can't keep their lies straight.). 

Отметим, что Эрнест не в первый раз ни к месту вспоминает о Китае. Так, в октябре этого года он, отвечая на вопрос журналиста, заявил, что "Китай — это пример страны, с которой нам удаётся работать очень эффективно в стремлении к некоторым общим интересам", подразумевая при этом Италию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров