Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 15:35

Forbes четвёртый год подряд назвал Путина самым влиятельным человеком мира

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунев

Президент России в четвёртый раз подряд возглавил рейтинг самых могущественный людей по версии американского издания.

Как пишет Forbes, президент Владимир Путин стал по версии журнала самым влиятельным человеком в мире. При этом он получает это звание от журнала уже четвёртый год подряд. Как пишет издание, президент РФ распространяет своё влияние почти на каждый уголок Земли.

На втором месте в рейтинге оказался избранный 45-й президент США миллиардер Дональд Трамп. На третьем месте оказалась канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая в прошлом году находилась на втором месте списка. 

Четвёртым в рейтинге стал Си Цзиньпин, председатель КНР. Пятёрку лидеров замыкает папа римский Франциск. Шестой стала Джанет Йеллен, американский экономист и глава Федеральной резервной системы США. Седьмым оказался Билл Гейтс, один из создателей Microsoft. Следом за ним в рейтинге идёт Ларри Пейдж, разработчик и сооснователь Google. Девятую строчку занял Нарендра Моди, премьер Индии. А последним в десятке самых влиятельных людей мира стал Марк Цукерберг, основатель соцсети Facebook.

Отметим, в этом году Путин также вошёл в шорт-лист кандидатов на звание "Человека года" по версии авторитетного журнала Time, однако в последний момент победу всё-таки одержал избранный президент США Дональд Трамп. Его же отметили в своём рейтинге журналисты Financial Times. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров