Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 18:02

Комбат Семенченко предложил отгородить Украину от Донбасса

Фото: ©РИА Новости\Александр Максименко

Фото: ©РИА Новости\Александр Максименко

Он считает, что после этого нужно приложить все силы, чтобы обеспечить жителей прилегающих районов гуманитарной помощью.

Украину нужно отделить от Донбасса мощным поясом безопасности. Об этом заявил сегодня замглавы комитета Рады по вопросам безопасности и обороны Семён Семенченко, бывший командир добровольческого батальона "Донбасс".

— Я и фракция "Самопомощь" предлагаем принять закон о временно оккупированных территориях, временно отгородиться от этих территорий, построить мощный пояс безопасности, — приводят его слова украинские СМИ.

Семенченко считает, что власти страны должны также побеспокоиться о тех, кто проживает у линии соприкосновения — "бросить все силы на обеспечение местных жителей гуманитарными конвоями от имени государства Украина и от имени международного сообщества".

Ранее на Украине была популярной идея экс-премьер-министра Арсения Яценюка по созданию заграждений на границе с Украиной. Этот проект был назван "Стена". Некоторое время назад в Раде признали, что он стал настоящей коррупционной дырой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров