Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 07:05

Японские школьники научились варить борщ к приезду Путина

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ученики также постарались и приготовили для президента РФ и Синдзо Абэ блюда местной кухни.

К приезду президента РФ Владимира Путина школьники города Нагато научились варить борщ и даже печь батон. Как сообщает корреспондент Лайфа, рецепт хлеба они нашли в Интернете.

Часть приготовленной еды уже доставили в гостиницу, которая станет резиденцией российского лидера и премьера Синдзо Абэ.

Помимо традиционного борща школьники приготовили блюда и японской кухни: вафли с зелёным чаем, куриные хот-доги и вагащи — кондитерские изделия для чайной церемонии. 

Владимира Путина и Синдзо Абэ также угостят щита-тсудзуми — японскими сладостями из рисовой муки и ореховой начинкой и десертом из нацумикан (гибрида кислого апельсина и помело). 

Переговоры в Нагато будут состоять из трёх частей. Вначале они пройдут в узком составе с участием нескольких членов делегаций, затем Владимир Путин и Синдзо Абэ побеседуют тет-а-тет. А завершится встреча рабочим обедом, на котором будут присутствовать министры России и Японии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров