Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 09:25

Чилийский министр извинился перед феминистками за фото с секс-куклой

Фото: © REUTERS/Jorge Cadenas Lorca

Фото: © REUTERS/Jorge Cadenas Lorca

В соцсетях сочли неприемлемой реакцию чиновника, который с улыбкой встретил пикантный подарок.

Новость о том, что министру экономики Чили Луису Фелипе Сеспедесу на традиционном предрождественском ужине подарили секс-куклу, облетела все мировые СМИ и буквально взорвала феминистское сообщество. Борцы за права женщин раскритиковали чиновника за то, что он с улыбкой принял "сексистский презент, унижающий достоинство" представительниц слабого пола. А соцсети запестрили комментариями о том, что Сеспедесу просто обязан поплатиться карьерой за то, что позволил фотографам сделать "возмутительный снимок", на котором он нежно обнимает за резиновую талию свою новую "подругу". 

Узнав о реакции общественности на своё поведение перед фотокамерами, господин Сеспедесу поспешил оправдаться и принести извинения перед теми, кто решил причислить его в женоненавистникам. 

— Этим подарком меня застали врасплох, но я признаю, что моя реакция была неприемлемой, — признался он. 

Напомним, пикантный презент министру экономики Чили преподнесли представители местной Ассоциации экспортёров. Символический подарок сопровождался надписью: "Чтобы простимулировать экономику".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров