Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 15:12

Абэ подарил Путину репродукцию картины "Прибытие Путятина"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Премьер-министр Японии и президент России Владимир Путин обменялись подарками на встрече в Нагато.

Синдзо Абэ преподнёс российскому лидеру репродукцию японской картины "Прибытие Путятина". На ней изображён исторический момент, как корабль российского адмирала Евфимия Путятина прибывает в город Симода в 1855 году, где состоялась встреча с чиновником Тосиакирой Кавадзи.

Путятин и Кададзи подписали японско-российский договор о дружбе и установили дипломатические отношения. Во время переговоров фрегат "Диана" потерпел крушение в результате цунами. Японские плотники вместе с русскими построили новое судно "Хэда", чтобы моряки смогли вернуться на родину. 

Репродукцию создала компания "Фудзи ксерокс" с помощью лазерного принтера, разработанного для графического искусства, на бумаге "хонминоваси", которая является государственной культурной ценностью. Она также включена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. 

Путин, в свою очередь, преподнёс премьеру Японии самовар и картину "Русская тройка в Коломенском" художника Игоря Разживина. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров