Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 01:47

СМИ: Беженцы из КНДР планировали взорвать статуи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира

По данным источников, памятники собирались уничтожить в случае, если Северная Корея проведёт очередные ядерные испытания.

Пхеньян обвинил группу перебежчиков из Северной Кореи в подготовке взрыва статуй Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в одном из северокорейских городов, об этом сообщает Би-би-си. Согласно информации на сайте группы "перебежчиков", тестовые полёты дронов, которые впоследствии должны были перенести взрывчатку, якобы провели на границе с Китаем.

По данным СМИ, Пхеньян уже заявил, что план подготовила Южная Корея — по мнению северокорейских властей, таким образом Пак Кын Хе, которой на прошлой неделе объявили импичмент, пыталась отвлечь внимание населения от коррупционного скандала. 

Также сообщается, что члены группы "Бойцы за освобождение Северной Кореи" действительно проводили разведывательные работы. По данным источников СМИ, статуи планировалось взорвать в случае, если КНДР проведёт очередные ядерные испытания.

Однако многие эксперты сомневаются в подлинности информации о планирующихся взрывах. По их словам, беспилотник не сможет перенести заряд, достаточно мощный для того, чтобы разрушить большую статую.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров