Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 09:44

СК возбудил уголовное дело по факту попадания ребёнка в снегоуборочную машину

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

По версии следствия, на детской площадке во дворе одного из домов в подмосковных Мытищах ребёнок по неосторожности попал обеими ногами в ручную снегоуборочную машину, которой управлял рабочий муниципального казённого учреждения "Леспаркхоз".

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения ребёнку тяжкого вреда здоровью. Всё произошло накануне в подмосковных Мытищах. Шестилетний мальчик при падении на землю во время игры попал обеими ногами в ручную снегоуборочную машину, которой управлял рабочий, очищая площадку от снега. С переломами обеих голеней ребёнок был доставлен в больницу.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при проведении работ, повлёкших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего", — сообщили Лайфу в СК.

По версии следствия, на детской площадке во дворе одного из домов ребёнок по неосторожности попал обеими ногами в ручную снегоуборочную машину, которой управлял рабочий муниципального казённого учреждения "Леспаркхоз", очищая детскую площадку от снега.  

— В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Следователями допрашивается руководство и сотрудники муниципального казённого учреждения, их действиям (бездействию) будет дана правовая оценка. Кроме этого изучается изъятая документация, в том числе регламентирующая правила проведения работ по уборке снега, — добавили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров