Регион

Уведомления отключены

16 декабря 2016, 15:32

"Левада-центр" извинился за ошибку в исследовании об отношении россиян к Путину

На снимке: Лев Гудков. Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин

На снимке: Лев Гудков. Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин

В опубликованных отчётах цифры перепутали местами, в результате чего почти у трети россиян "ухудшилось" отношение к президенту.

Российская исследовательская организация "Левада-центр" принесла извинения за ошибку в обнародованных результатах опроса по поводу отношения граждан РФ к президенту страны Владимиру Путину. Об этом говорится в распространённом заявлении директора "Левада-центра" Льва Гудкова.

В опубликованных ранее выводах говорилось, что отношение россиян к Путину ухудшилось. Об этом заявили 29% прошенных, а об улучшении — 14%. Однако оказалось, что эти цифры случайно поменяли местами.

— Поскольку публикация 13 декабря вызвала некоторый резонанс и комментарии в солидных изданиях, мы приносим извинения за допущенный промах и постараемся в будущем более строго контролировать наши пресс-выпуски, — отметил Гудков. 

Он считает, что содержательно эта ошибка "не могла значительно повлиять на интерпретацию основных тенденций в распределении и динамике массовых установок по отношению к власти".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров