Регион

Уведомления отключены

16 декабря 2016, 19:21

Губернатор Алеппо: Россия сыграла важнейшую роль в победе

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Хусейн Ахмад Дияб подчеркнул, что российская сторона оказала поддержку в том числе в гуманитарной и медицинской сфере.

Губернатор Хусейн Ахмад Дияб поблагодарил Россию за помощь в освобождении Алеппо. Он отметил, что российская сторона ускорила этапы победы.

— Несомненно, Россия сыграла важнейшую роль в победе в Алеппо. РФ с народом, армией и руководством поддерживали Сирию в битве с терроризмом. Российская поддержка ускорила этапы победы. Она проявлялась не только в военном и политическом деле, но ещё и в гуманитарном и медицинском аспекте. Российские госпитали оказали огромную помощь жителям Алеппо. Мы сейчас отправляем послание благодарности всем нашим союзникам. И особенно РФ — за их поддержку в нашей сирийской справедливой борьбе, — отметил Хусейн Ахмад Дияб.

Также губернатор поздравил жителей Сирии с победой. 

— Поздравляем Сирию, особенно Алеппо, с этой великой победой. Победой, которая не получилась бы без святой троицы: стойкого народа, отважной армии и храброго лидера. Мне трудно передать словами нашу радость. Ни в одном словаре нет выражения, которое может описать эту победу. Но мы с первых моментов террористической атаки верили, что победа будет на нашей стороне, — сказал губернатор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров