Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 22:40

Украинец пытался вывезти в носках 182 тысячи евро наличными

Фото: Facebook/Государственная фискальная служба Украины

Фото: Facebook/Государственная фискальная служба Украины

Согласно протоколу о нарушении таможенных правил все купюры были изъяты до вынесения решения судом.

Украинец пытался вывезти в Италию через пункт пропуска Борисполь 182 тысячи евро в носках. Как сообщает Государственная фискальная служба Украины, валюта изъята до вынесения судом решения по делу.

Таможенники поинтересовались у мужчины о наличии товаров, подлежащих декларированию, пассажир ответил, что нет таких. Он сообщил, что с собой у него есть 8 тысяч евро.

— После этого пассажира пригласили в служебное помещение и предложили предъявить все наличные средства. Уже там оказалось, что в разных отделениях кошелька, который пассажир держал в руках, находилось 8870 евро, 673 долларов США и 2650 гривен, — говорится в сообщении службы.

Помимо этого таможенники нашли в ручной клади мужчины кроссовки, завёрнутые в полиэтиленовый пакет, в кроссовках оказались носки, а в них — ещё 182 тысячи евро. Купюры были свёрнуты в рулон и разложены в три носка.

— С выявленной суммы было пропущено 8870 евро, 673 доллара США и 2650 гривен. Согласно протоколу о нарушении таможенных правил изъято 182 тысячи евро, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров