Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2016, 09:16

Путин поздравил папу римского с 80-летием

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Российский президент пожелал понтифику доброго здоровья, благополучия и новых успехов в его миссии.

Президент России Владимир Путин направил правительственную телеграмму в адрес Папы Римского Франциска. Глава государства поздравил понтифика с 80-летием. В тексте поздравительного обращения говорится, что глава католической церкви внёс весомый вклад в продвижение высоких нравственных ценностей.

— Ваша плодотворная деятельность по продвижению высоких духовных и нравственных ценностей, по расширению межконфессионального и межцивилизационного диалога снискала Вам искреннее уважение миллионов людей во всём мире, — говорится в телеграмме Владимира Путина.

Также в тексте документа, размещённого на сайте Кремля, сообщается, что президент России тепло вспоминает встречи с папой римским в 2013 и 2015 годах и надеется на новый визит. 

— Рассчитываю, что в ближайшем будущем мы снова сможем встретиться и обстоятельно обсудить насущные проблемы современного мира, — отмечено в поздравительной телеграмме.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров