Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 23:12

Маккейн обвинил администрацию Обамы в утрате лидерских позиций США

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн обвинил США в том, что ответ американской стороны на попытки повлиять на президентские выборы с помощью кибератак является "полностью парализованным". 

В эфире CNN сенатор заявил, что атаки, к которым якобы причастна РФ, "были направлены на разрушение демократии". Он также подчеркнул, что расследование киберпреступлений требует большей последовательности, а распространение ответственности за ход изучения дела сразу на четыре комитета сената не будет достаточно эффективным, чтобы прийти к окончательному выводу.

— Нам необходим отдельный комитет, нам нужно добраться до сути того, что в действительности произошло и каковы были последствия, особенно если атаки повлияли на президентские выборы, — сказал сенатор.

При этом он подчеркнул, что происходящее является следствием "провала лидерства США".

— Это знак возможного нарушения мирового порядка, установившегося после Второй мировой войны. Мы начинаем видеть деформацию и разрушение мира, и это происходит из-за полного провала лидерства США, — сказал он.

Он также высмеял предупреждение, с которым Барак Обама обратился к Владимиру Путину в пятницу. На своей последней пресс-конференции глава Белого дома призвал российского президента "прекратить хакерские атаки". 

— Нет сомнения в том, что они [Россия] вмешиваются, как и нет сомнения в том, что это была хакерская атака. Вопрос в том, каково их влияние и как следует поступить США? На данный момент мы полностью парализованы, — сказал Маккейн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров