Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 07:08

Два человека задержаны по делу о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутске

Фото: © flickr.com/Office of Public Affairs

Фото: © flickr.com/Office of Public Affairs

По предварительным данным, речь идёт о непосредственных распространителях контрафактной жидкости.

В Иркутске задержаны двое предполагаемых реализаторов "Боярышника", употребление которого стало причиной отравления 25 человек. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. В рамках расследования уголовного дела о массовом отравлении местных жителей было выявлено более ста точек, в которых продавался контрафактный концентрат для ванн. Известно, что все отравившиеся настойкой проживали в одном микрорайоне Ново-Ленино. 

— Установлено свыше 100 мест реализации спиртного, за нарушение правил торговли сотрудниками полиции составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 2 тыс. литров спиртного, а также выявлены точки реализации косметического средства "Боярышник", — добавили в СК. 

Напомним, в Иркутске произошло массовое отравление "Боярышником". По данным следствия, местные жители вместо успокоительного на спиртовой основе выпили жидкость на основе технического спирта метанола.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров