Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 10:02

Роскомнадзор заявил о блокировке всех открытых ресурсов о суициде

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Глава ведомства Александр Жаров сообщил, что в настоящее время доступ ко всем открытым интернет-страницам о суицидах закрыт.

По словам Жарова, за несколько лет работы Роскомнадзор заблокировал все источники, где можно было найти информацию о совершении самоубийства.

— Нами на сегодняшний день заблокировано более 10 тысяч сообществ и сайтов, которые эту информацию распространяли, с 2012 года нами такая работа проводилась. На сегодняшний день можно точно сказать, что открытых сообществ и сайтов не существует, — заявил глава Роскомнадзора в программе "Поздняков" на НТВ.

В частности, Александр Жаров рассказал, что теперь ведомство сосредоточилось на закрытых сообществах во "ВКонтакте": для этого Роскомнадзор создал рабочую группу вместе с администрацией российской соцсети.

— Нами создана совместная рабочая группа с социальной сетью "ВКонтакте", потому что, в основном, молодёжь находится именно там, мы стараемся в досудебном порядке, в рабочем порядке, выявлять с помощью экспертов Роскомнадзора, с помощью действий администрации "ВКонтакте" закрытые социальные группы. "ВКонтакте" их удаляет до всяких решений, — объяснил Жаров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров