Регион

Уведомления отключены

19 декабря 2016, 17:52

Жириновский: Убийство посла — это провокация, чтобы сорвать визит Эрдогана в РФ

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Нападение на посла России в Анкаре было совершено для того, чтобы сорвать визит президента Турции в Москву, заявил Лайфу депутат Госдумы Владимир Жириновский.

— Это, возможно, было направлено на то, чтобы сорвать приезд Эрдогана. Ожидалось, что он на один день в декабре прилетит сюда, а в январе будет его большой визит, — сказал он.

По мнению Жириновского, Россия не должна поддаваться на провокации и дождаться официальных разъяснений турецкой стороны. 

— Запад пытается нас поссорить, нас также ссорили с Германией. Теперь с Турцией. Все конфликты были инспирированы Британией. Я же был там в ноябре, встречался с президентом, с парламентом, все хотят с нами дружить. Нам постоянно палки в колёса вставляют. Нам надо быть осторожнее. Это делается специально, чтобы сорвать визит Эрдогана. Наверняка сейчас отложат визит. Но это специально делают, ведь мы готовы подписать важные соглашения. Не надо поддаваться на провокации, ждать разъяснений. Мы должны выдержать определённую линию и выяснить, кто организатор убийства нашего посла, — отметил он.

Также он призвал российских послов в других странах отказаться от участия в публичных выступлениях.

— Завтра мы направим письмо в МИД, предостеречь послов наших, чтобы они не появлялись на публичных мероприятиях, — сказал он. 

Посол России Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря во время открытия российской фотовыставки в Анкаре. Официальный представитель Генерального секретаря ООН осудил нападение на посла РФ и сказал, что этому преступлению не может быть оправдания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров