Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 18:36

Турки призвали футбольные клубы России не отменять сборы после убийства посла РФ

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Футбольные агенты, занимающиеся подготовкой зимних сборов российских клубов в Турции, попросили своих российских коллег не менять планы в связи с расстрелом в Анкаре Андрея Карлова.

Об этом Лайфу сообщил футбольный агент Шамил Яшачан, который отметил, что произошедшее в Анкаре стало настоящим шоком для большинства турецкого населения.

— Я сейчас сам не нахожусь в родной стране, улетел по делам, но телефон разрывается от звонков... Сложно осознавать, что такое произошло в самом сердце Турции. Задаёмся только вопросами: зачем и почему происходят такие вещи... Это просто кошмар! У нас хорошие добрые отношения с Россией, мы должны показать, что никому не удастся вновь поссорить наши страны. Мы ждём все российские клубы в Турции на сборы. Если они передумают, откажутся, значит, люди, совершившие этот чудовищный акт, добьются своего. Нам нужно сплотиться. В хорошее время ведь проще дружить, чем в тяжёлое. Впрочем, думаю, наши друзья и давние партнёры из России останутся с нами и поддержат нас. По крайней мере, пока звонков с отменой сборов мне не поступало.

Напомним, в прошлое футбольное межсезонье все российские клубы отменили предсезонные сборы в Турции. Этой зимой на турецком побережье намеревались готовиться ко второй половине сезона более 40 российских клубов, представляющих РФПЛ, молодёжную лигу, ФНЛ и ПФЛ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров