Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 19:29

Пользователи соцсетей со всего мира обсуждают теракт в Анкаре

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Сразу же после трагических событий в столице Турции пользователи Twitter и Facebook начали активно обсуждать жестокое убийство российского посла Андрея Карлова. По их мнению, случившееся можно сравнить с событиями, предшествовавшими началу Первой мировой войны. Кроме того, они вспомнили также о том, что убийство посла означает фактическое объявление войны.

 

Сара Абдаллах, Ливан: "Убийца посла Карлова — террорист. Русские сражаются против джихадистов вроде него. Турецкий режим поставляет их в Сирию и Ирак. Никогда этого не забуду".

 

Дженнифер Дэвис, США: "Мы осуждаем отвратительное убийство посла Карлова, которое произошло сегодня ночью в Анкаре. Моя молитва с его семьёй".

 

 

Сэофак Бас, Иран: "Modus operandi, в дальнейшем: 1) государственный заказ на убийство посла Карлова; 2) заявления лиц государства; 3) призыв к единству нации".

 

Бехруз Химо, эмигрант, Германия: "Путин (в отличие от Эрдогана) не принимает эмоциональных решений и называет убийство террористическим актом. Это очень важно, потому что убийство посла явлется объявлением войны. Россия знает хорошо, как британские агенты в XIX веке провоцировали религиозных фанатиков на убийство российского посла в Персии, дабы разрушить хорошие отношения между Россией и Ираном.Турция должна принести официальные извинения России, захватить и наказать всех виновных, остановить лживую пропаганду о русских, убивающих мирных жителей Сирии, и никогда больше не играть в политические игры с салафисткими/ваххабистскими/такфиризкими террористами, потому что они укусят вновь".

 

 

Абель Чирино, США: "Аналогично началась Первая мировая война. Давайте молиться, чтобы тут возобладали холодные головы. Нам не нужна война, и мы не должны драться с Россией".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров