Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 18:46

Жириновский назвал убийство Карлова провокацией западных спецслужб

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Это убийство, по мнению лидера ЛДПР, направлено на срыв визита в Россию президента Турции.

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова — это провокация, устроенная западными спецслужбами, чтобы усложнить отношения между Россией и Турцией, поссорить их, заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Он напомнил, что между Россией и Турцией наметились "отличные" отношения. В частности, в декабре ожидается однодневный визит в Россию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а в январе — большой визит.

— Убийство Карлова — попытка сорвать в том числе намечающийся визит, — уточнил Жириновский.

По его словам, провокация продиктована опасениями Запада по поводу того, что Турция всё больше поворачивается в сторону Москвы и есть определённые перспективы, что в дальнейшем может последовать угроза выхода Турции из НАТО.

— Это конвульсия, агония. Запад пытается создать вокруг российско-турецких отношений напряжённую ситуацию, все разведки мира сосредоточились в этой стране, в том числе и ЦРУ, — сказал Жириновский.

Он считает, что обеим странам необходимо как можно быстрее заключить важные межправительственные соглашения, которые дадут понять, что Россия не отвернётся от Турции и покажет, что наша страна нацелена на укрепление дальнейших отношений. По его словам, между странами сейчас наметились перспективы стратегического сотрудничества.

Напомним, что на открытии выставки "От Калининграда до Камчатки" в Анкаре преступник открыл стрельбу. В результате от несовместимых с жизнью огнестрельных ранений скончался российский дипломат Андрей Карлов, ещё двое граждан Турции пострадали.

Убийцу посла ликвидировали на месте. 

Следите за развитием событий в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров