Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 19:46

Убийца посла РФ в Анкаре мог быть связан с "Ан-Нусрой"

Турецкая полиция не исключает, что убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова мог быть связан с террористической организацией "Джебхат ан-нусра"*.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники, к такой версии правоохранители склоняются из-за того, что нападавший перед стрельбой выкрикивал лозунги. Вместе с тем официального подтверждения информации о связи убийцы с экстремистами нет.

Кроме того, ранее турецкие СМИ предполагали, что убийца — 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ — мог быть причастен к террористической организации ФЕТО Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает организатором летней попытки госпереворота в стране.

Напомним, вооружённый мужчина под видом охранника проник в Центр современного искусства в Анкаре, где проходит фотовыставка "От Калининграда до Камчатки", и открыл хаотичный огонь по присутствующим. В результате погиб российский посол Андрей Карлов, ещё несколько граждан Турции получили ранения. Сам же нападающий был ликвидирован. 

За развитием событий следите в текстовой трансляции.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров