Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 00:35

Пограничники Приморья поймали перекупщика со шкурой амурского тигра

Фото © ПУ ФСБ по Приморскому краю

Фото © ПУ ФСБ по Приморскому краю

Убийце тигра и всем продавцам его шкуры могут грозить принудительные работы, до трёх лет тюрьмы и штраф в один миллион рублей.

Шкуру взрослого тигра предприниматель вёз из Уссурийска на перепродажу. Машину с трофеем остановила дорожная полиция на выезде из города.

О находке в салоне авто полицейские сообщили в ФСБ. Полосатую шкуру взяли на исследование специалисты центра "Амурский тигр".

— Действительно, шкура принадлежит взрослой особи амурского тигра. Зачастую в подобных делах, граждане, у которых изымают шкуру тигра, не причастны к гибели животного. Именно поэтому стоит искать убийцу. Подробности данного дела установит следствие,— сообщил Лайфу директор Дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

По данному факту должно быть возбуждено уголовное дела по статье "Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу".

И убийце тигра, и всем продавцам его шкуры могут грозить принудительные работы, до трёх лет тюрьмы и штраф в один миллион рублей.

Цена шкуры взрослого краснокнижного тигра на чёрном рынке — около одного миллиона рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров