Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 05:09

Фанаты "Спартака" и ЦСКА задержаны за серийные убийства в парках Москвы

Преступники выбирали в жертву незнакомых людей, прогуливающихся в парках в юго-западном и северо-восточном округах столицы, а также в Новой Москве.

Столичные полицейские задержали в начале декабря 21-летнего Никиту Л. — активного фаната футбольного клуба "Спартак" — за убийство беженца из ДНР в Бутовском парке Москвы. При общении со следователями он признался, что в течение последних четырёх лет вместе с другом — фанатом ЦСКА — убил ещё пять человек в столичных парках.

На основании этих показаний сотрудники полиции задержали подельника — 22-летнего Романа Ш. Выяснилось, что оба молодых человека разделяли националистические взгляды и относили себя к движению скинхедов.

— Доказана причастность к убийству 39-летнего уроженца ДНР Андрея Толкачёва. Подозреваемые забили мужчину до смерти и засунули ему в рот кляп из сложенных носков. Тело убитого нашли в конце ноября. Предположительно, он не был знаком со своими убийцами и стал жертвой во время прогулки в парке "Бутово", — рассказал Лайфу источник.

Ещё одним погибшим от рук футбольных фанатов стал неизвестный мужчина. Его тело обнаружили в 2013 году в Ясеневском парке. Во рту убитого также был кляп из носков. Как удалось узнать следователям, задержанные выбирали в основном незнакомых людей, прогуливающихся в парках в юго-западном и северо-восточном округах столицы, а также в Новой Москве. 

— После убийств они грабили своих жертв, закапывали тела или накрывали их пакетом. В рот им запихивали кляпы из своих носков, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Сейчас следователи устанавливают всех жертв преступления. Сделать это сложно, поскольку преступления футбольные фанаты совершали в течение четырёх лет. Один из подозреваемых — Никита — признался, что убийств было больше десяти, но достоверность этого заявления ещё только предстоит проверить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров