Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 03:37

В связи с массовым отравлением в Иркутской области объявлен траур

Фото © РИА Новости

Фото © РИА Новости

В результате отравления лосьоном "Боярышник" погибло 53 человека, ещё 28 пострадавших остаются в больницах.

День 20 декабря объявлен в Иркутской области днём траура по погибшим в результате массового отравления. Согласно указу губернатора Сергея Левченко, по всему региону будут приспущены флаги.

— Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим в Приангарье, рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи, — говорится в сообщении пресс-службы главы области.

Родным и близким погибших Сергей Левченко адресовал слова соболезнования.

Напомним, в результате отравления лосьоном для ванн "Боярышник", имеющим в своём составе метиловый спирт, погибло 53 человека. На текущий момент в больницах Иркутска содержится 28 отравившихся "боярышником", причём 13 из них находятся в реанимации.

В Иркутске действует режим ЧС. В городе запрещена продажа всей непищевой спиртсодержащей продукции. На проблему обратили внимание в правительстве. В Кремле заверили, что президенту Владимиру Путину уже доложено о случившемся. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту гибели людей в результате отравления лосьоном для ванн "Боярышник" в Иркутске в Главное следственное управление СК России для проведения наиболее полного и объективного расследования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров