Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 06:46

Посол Киргизии: Убийца Карлова всё время находился позади нас

Посол Киргизии в Турции Ибрагим Жунусов готов дать все необходимые свидетельские показания по факту убийства террористом российского посла Андрея Карлова в Анкаре. Об этом он рассказал местным средствам массовой информации.

— Если надо будет, я дам все необходимые показания по убийству российского посла в Турции Андрея Карлова, — приводит его слова информационное агентство 24.kg.

Он рассказал о том, что произошло на выставке, в открытии которой участвовал вместе с Андреем Карловым.

— На церемонии открытия фотовыставки преступник всё время находился позади нас. У него даже на лацкане пиджака блестел специальный значок, поэтому мы подумали, что он из охраны, — отметил посол. — Мы все упали на землю, а террорист стрелял и стрелял, и кричал: "Аллах акбар!" Он разрядил весь магазин.

Андрей Карлов скончался накануне. Он получил от злоумышленника 11 огнестрельных ранений. Это случилось на выставке "От Калининграда до Камчатки". 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ открыл огонь по присутствующим. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров