Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 18:03

Убийца отпросился с работы ради нападения на дипломата Андрея Карлова

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

За несколько дней перед совершением преступления он посетил галерею, чтобы продумать свой план.

22-летний турецкий полицейский, который накануне застрелил посла России Андрея Карлова в Анкаре, для совершения этого преступления по телефону отпросился на один день с работы. Об этом агентству Reuters сообщил высокопоставленный турецкий чиновник. По его словам, Мевлют Мерт Алтинтас пообещал руководителю принести справку из больницы.

Злоумышленник в течение двух с половиной лет работал в отряде полиции по противодействию уличным беспорядкам. Он проживал в пригороде Анкары в съёмной квартире. В ночь перед преступлением полицейский снял номер в гостинице рядом с галереей, где была запланирована выставка с участием российского посла. А за несколько дней перед этим он посетил галерею, чтобы продумать план нападения.

Как сообщалось ранее, проникнуть в галерею ему удалось благодаря своему удостоверению полицейского. Выждав подходящий момент, Мевлют Мерт Алтинтас произвёл одиннадцать выстрелов в спину посла. Девять из них достигли цели. Нападавший был убит своими коллегами после штурма здания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров