Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 08:59

"50 метиловцев": в Одессе поглумились над жертвами отравления "боярышником"

У здания Генконсульства России в Одессе прошёл кощунственный митинг-"реквием" по жертвам массового отравления "боярышником" в Иркутске. Как сообщают местные СМИ, четверо активистов выставили на импровизированный столик флаконы с этикетками настойки боярышника, зажгли церковные свечи и развернули плакаты с надписью  "50 метиловцев" и "Не забудем".

Фото: соцсети

Личности организаторов уже известны. Ими оказались местный свадебный оператор и гей-активист Глеб Жаворонков, активистка "Самообороны Майдана" и экс-помощница Марии Гайдар — Виктория Сибирь, а также экс-депутат Одесского горсовета Александра Остапенко. 

В соцсетях на выходку одесситов отреагировали неоднозначно. Многие пользователи "фейсбука" и "твиттера" сочли  фейковые "поминки" проявлением неуместного цинизма, однако нашлись и те, кому акция оказалась по душе. Некоторые украинские пользователи соцсетей даже предложили назвать в России улицу в память о погибших "метиловцах". 

Отметим, тем временем число жертв массового отравления "боярышником" в Иркутске увеличилось до 60 человек. Причиной трагедии стало употребление не по назначению спиртосодержащего концентрата для ванн "Боярышник". В нём был обнаружен метиловый спирт. Задержано 11 человек

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров