Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 10:29

Учительницу музыки уволили из-за пирсинга и подписки на ЛГБТ-паблики

Педагог из Красноярска уволилась после того, как петербургский общественник пожаловался на её профиль в социальной сети руководству школы.

В Красноярске разгорается скандал с увольнением учительницы из-за профиля в социальной сети. Мария Шестопалова до недавнего времени работала в Центре дополнительного образования в городе Красноярске, учила детей эстрадному вокалу. Вчера, 20 декабря, руководство образовательного учреждения вызвало учительницу на внеочередное собрание, посвящённое профилю девушки в социальной сети.

Руководство сообщило, что на почту учреждения и в управление образования администрации Красноярска поступила жалоба на Марию, как на педагога, "совершившего аморальный поступок". К жалобе было приложено "досье" — детальный анализ профиля Марии Шестопаловой в соцсети. В документе оценивались группы, в которых состояла учительница, её записи на странице, а также фотографии. Авторы документа утверждают, что группы, в которых состоит Мария Шестопалова, пропагандируют педофилию, гомосексуализм, национализм. Кроме того, в документе обращали внимание на пирсинг и "аморальные фотографии".

Фото: соцсети

— Как показывает анализ страницы Марии Шестопаловой, Мария — распущенная особа. Данный преподаватель явно не соответствует занимаемой должности и способен нанести вред своим ученикам, — заявляют авторы документа.

Автор документа — Тимур Булатов, активист из Санкт-Петербурга, который уже давно занимается поиском аморальных, по его мнению, учителей. Тимур мониторит в соцсетях профили учителей по всей России и обращается с жалобами на тех, кто, по его мнению, не может работать с детьми. По словам Булатова, Мария Шестопалова стала 65-й учительницей, которую уволили после его жалобы.

По словам Марии, руководство центра всерьёз отнеслось к жалобе и вынудило Марию написать заявление по собственному желанию. Она сожалеет, что коллеги не встали на её сторону и, как выражается учительница, "предали её", но карьеру преподавателя она бросать не намерена. Все обвинения Мария считает безосновательными. Учительница заявила, что фотографии, которые приводит в пример Булатов, сделаны до начала её преподавательской деятельности, а подписки на группы не могут быть основанием для увольнения.

Родители учеников Марии были очень огорчены, когда узнали о том, что она отменяет занятия и не сможет больше преподавать. Некоторые даже предложили составить петицию или пойти к руководству и "по-другому пообщаться". Теперь Мария вернётся в школу, где раньше подрабатывала. По её словам, часть учеников ЦДО также планирует уйти за ней. Ситуацию с активистом Тимуром Булатовым она также бросать не намерена. Сейчас учительница ищет юриста, чтобы "наказать данного мошенника".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров