Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 12:23

Аксёнов: Резолюция ООН о правах человека в Крыму — пропагандистская листовка

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Глава российской республики пригласил международных наблюдателей в Крым, но подчеркнул, что эти вопросы решает президент.

Принятая ООН резолюция, в которой осуждается ситуация с правами человека в Крыму, — пропагандистская листовка, заявил Лайфу глава Крыма Сергей Аксёнов.

— Именно Киев организовал водную, транспортную, продовольственную и энергетическую блокаду Крыма. А когда это не сработало, перешёл к методам прямого террора, к засылке на нашу территорию диверсионных групп. Но всего этого представители государств, проголосовавшие за пропагандистскую листовку, сочинённую киевским режимом, видеть не желают. Очевидно, что принятие резолюции политически мотивировано, ни о какой объективности, а тем более заботе о соблюдении прав крымчан, речь не идёт, — сказал Аксёнов.

Глава российской республики пригласил международных наблюдателей в Крым, но подчеркнул, что эти вопросы решает президент. Кроме того, Аксёнов рекомендовал ООН обратить внимание на права человека на Украине.

Ранее Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие место в Крыму нарушения прав человека и призывающую Россию допустить на полуостров международных наблюдателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров