Регион

Уведомления отключены

21 декабря 2016, 14:49

Экс-глава "Русгидро" просит допустить к себе прислугу в случае домашнего ареста

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Адвокаты экс-главы "Русгидро" Евгения Дода обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством о разрешении посещения своего доверителя небольшим штатом прислуги, если его поместят под домашний арест. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда.  

— Просим разрешить посещение квартиры на Большой Якиманке, где, предположительно, и будет отбывать домашний арест Евгений Дод, двум педагогам, двоим помощникам по дому и двоим уборщикам, — говорится в ходатайстве защиты. 

Кроме того, адвокаты попросили приобщить к делу больничный эпикриз с перечнем хронических заболеваний, которыми страдает экс-руководитель "Русгидро". Защита рассчитывает, что на основании этого документа суд может расширить круг лиц, которые смогут посещать подозреваемого в условиях домашнего ареста. 

Напомним, бывший глава "Русгидро" был задержан 22 июня по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, Евгений Дод выписал себе премию в размере 353,21 миллиона рублей, завысив её как минимум на 73,2 миллиона рублей. Сам бывший руководитель компании категорически не признаёт свою вину.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров