Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 20:41

Nokia будет судиться с Apple из-за нарушения прав на патенты

Фото: © Flickr / Open Grid Scheduler

Фото: © Flickr / Open Grid Scheduler

Компания на протяжении нескольких лет пыталась урегулировать данный конфликт путём переговоров, однако этот процесс не дал результатов.

Корпорация Nokia обвинила Apple в нарушении патентных прав. Ряд соответствующих исковых заявлений был направлен в европейские и американские суды.

— Со времени соглашения о лицензировании, заключённого в 2011 году и покрывающего некоторые из патентов Nokia Technologies, Apple отклоняла последовательные предложения Nokia лицензировать другие запатентованные разработки, которые используются во многих продуктах компании, — сообщили в пресс-службе финской компании.

Речь идёт о 32 патентах на технологии, которые применялись в разработке дисплея, интерфейса, видеокодирования и антенны.

По словам представителей Nokia, компания на протяжении несколько лет пыталась урегулировать данный конфликт путём переговоров, однако этот процесс не дал результатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров