Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 07:51

СК проверяет фирму-подрядчика метро после взрыва на "Коломенской"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Лайф выяснил, что реконструкцию и строительные работу возле станции "Коломенская" проводила фирма ООО "Рост-Е". Эта компания заключила контракт с метро в 2015 году по благоустройству вестибюлей и подземных пешеходных переходов 7 станций, в том числе и на той, где сегодня утром взорвался газовый баллон.  

Сумма контракта составила более 800 миллионов рублей.

— Правоохранители опрашивают представителей фирмы, также стало известно, что работы велись при техническом надзоре, для выяснения всех обстоятельств на месте проводятся беседы с работниками станции и сторонней организации, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Фирма работала на станции год, работы были согласованы.

По последним данным, в результате ЧП, которое произошло утром в четверг, 22 декабря, на зелёной ветке столичной подземки, пострадали семь человек. На место уже прибыли медики и сотрудники правоохранительных органов. Следователи ГСУ СК проводят проверку по факту случившегося.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров