Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 11:05

Берлинский террорист снял себя на видео недалеко от места происшествия

Фото: кадр из видео на Facebook

Фото: кадр из видео на Facebook

Власти Германии назначили награду в размере 100 тыс. евро за информацию о местонахождении 24-летнего Аниса Амри. Ранее его уже искали в торговом центре в Дюссельдорфе, в общежитии на западе Германии и в двух квартирах в Берлине.

Анис Амри снял на видео, как он гуляет по центру Берлина, недалеко от места, где произошёл теракт 19 декабря. Видео появилось 22 декабря в "Фейсбуке". Сообщается, что кадры ещё не проверены.

21 декабря СМИ по всему миру распространили фотографию предполагаемого исполнителя теракта в Берлине. Позже его узнали отец и брат и рассказали о том, когда Анис Амри последний раз выходил на связь.

19 декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина. Погибло 12 человек, 48 были госпитализированы.

Власти Германии квалифицировали наезд на рождественскую ярмарку как теракт. Ответственность за него уже взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. 

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров