Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 14:29

В Совфеде предложили Киеву разрешить обыск в администрации Обамы

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Сенатор Владимир Джабаров назвал санкцию украинского суда несусветной глупостью.

Судья Печерского суда Киева, который санкционировал обыск Администрации Президента РФ в Москве, с таким же успехом мог бы разрешить обыскать Администрацию президента США Барака Обамы, заявил Лайфу первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. 

Просто "прелесть" этот судья, который вынес такое абсолютно дурацкое решение. Додумался до такого решения! А что сразу не постановил обыскать администрацию [президента США] Барака Обамы, достаточно помогают Украине или нет? Глупость несусветная. С какого перепугу, он понимает, как вообще проводятся следственные действия на территории другого государства, даже если это обычная квартира или учреждение?  заметил Джабаров.

Напомним, киевский суд по ходатайству Генпрокуратуры Украины санкционировал обыски в Администрации Президента РФ в Москве. Отмечается, что следователя интересует обращение бывшего главы Украины Виктора Януковича от марта 2014 года, в котором он, как заявляют в украинской прокуратуре, "обратился с письменным заявлением к президенту РФ с просьбой использовать вооружённые силы этой страны на территории Украины". Установил суд и срок выемки и изъятия искомого документа  30 дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров