Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 18:04

Савченко заявила, что ей хватает работы и без членства в ПАСЕ

Фото:© РИА Новости/Алексей Вовк

Фото:© РИА Новости/Алексей Вовк

По словам Надежды Савченко, она не расстроилась, что её исключили из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Надежда Савченко будет продолжать работу в качестве народного депутата Украины, а также заниматься рядом международных проектов. Об этом сообщают украинские СМИ.

— В любом случае, если я не буду переизбрана в следующий раз в ПАСЕ, у народного депутата Украины остаётся ещё очень большой фронт работ, также международных, в группах содружества с разными странами. Поэтому я думаю, что работы мне хватит, за это я не переживаю, — заявила Савченко.  

22 декабря Верховная рада лишила Надежду Савченко права представлять Украину в ПАСЕ. За это решение отдали свои голоса 237 депутатов Верховной рады. Савченко на голосовании не присутствовала.

Директор КЦПИК (Киевского центра политических исследований и конфликтологии) Михаил Погребинский назвал исключение Савченко из ПАСЕ "политической репрессией".

При этом депутат Верховной рады и лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что Савченко исключили, потому что она "потеряла ощущение земли".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров