Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 14:13

Илюмжинов пообещал помочь развитию шахмат в Пермском крае

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Свою помощь и помощь шахматной федерации Илюмжинов предложил, узнав, что на состояние этого вида спорта в регионе в ходе большой пресс-конференции президента посетовал местный журналист.

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов в беседе с Лайфом рассказал, что готов помочь развитию шахмат в Пермском крае.  

Я в ближайшее время напишу письмо главе Пермского края, предложу свою помощь, пошлю туда директора представительства ФИДЕ по России Берика Балгабаева, также директора фонда "Шахматы в школах" Никиту Кима, отправлю их туда на следующей неделе, всяческая поддержка будет оказана,  пообещал Илюмжинов. 

Он напомнил, что в ряде регионов России шахматами занимаются в школах, есть соответствующий опыт и во многих московских учебных заведениях, а также в других странах, в частности в Армении. У Илюмжинова также запланирован и визит в Коми: федерация готова предложить региону схему введения занятия шахматами в школах.

Напомним, сегодня во время большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист из Пермского края пожаловался на невысокий уровень развития шахмат в родном регионе и отсутствие шахматных кружков в школах. Президент заметил, что не собирается вмешиваться в решения местных властей в этом вопросе, однако добавил, что Россия по праву гордится своей шахматной школой и своими гроссмейстерами. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров