Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 19:41

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сжечь ООН

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Эту угрозу он озвучил после того, как чиновники Организации Объединённых Наций подвергли критике его методы борьбы с наркотрафиком.

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил сжечь ООН после того, как чиновники организации обрушились с критикой на его методы борьбы с наркотрафиком. 

С тех пор как Дутерте занял пост президента, около шести тысяч человек были убиты полицией в рамках борьбы с наркоманией. 

— Идите и напишите жалобу в ООН, я сожгу ООН, если хотите. Я сожгу их, если поеду в Америку, — цитирует филиппинского президента Independent.

Напомним, ранее президент Дутерте дважды обматерил Барака Обаму, назвав его с***ным сыном. Первый раз он обозвал нынешнего хозяина Белого дома в сентябре, перед вылетом на международный форум в Лаос. Второй раз это произошло в конце октября, когда президент Филиппин был с визитом в Китае.

Досталось от президента Филиппин и избранному президенту США Дональду Трампу. Комментируя 7 декабря телефонный разговор с республиканцем, Дутерте сымитировал его голос и акцент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров